ドリームポケット企画のイベントのお知らせ

滋賀・京都を中心に、イベント・コンサートなどを企画・運営するドリームポケットが企画、または出演依頼などに関わるイベントのお知らせです。
詳細等は、代表:寺井までお問い合せ下さい。

  ※左メニューの「イベント一覧」をクリックすると詳細にリンクします

2019年12月21日(土) 京都ときわライオンズX'mas例会 アトラクション手配

京都ときわライオンズクラブクリスマス例会2018京都ときわライオンズクラブX'mas例会
           アトラクション手配

 会 場: 京都ブライトンホテル(京都市上京区)

 

 

 

2019年11月11月16日(土) 八幡堀・花魁まつり 企画・運営

八幡堀・花魁まつり 企画・運営
 近江八幡市・八幡堀周辺

 

2019年11月4日(日) 下馬杉収穫祭 アトラクション手配

下馬杉収穫祭下馬杉収穫祭 アトラクション手配
 
甲賀市甲南町下馬杉

 

 

 

2019年10月26日(土) 森の音楽会 出演者手配

森の音楽会 出演者手配
 甲賀市水口町松尾

主 催: 滋賀の環境・里山元気会
出 演:  寺井純子(オカリナ)

ページトップへ

2019年10月12日(土) 近江八幡・八幡堀まつり 演奏者手配

八幡堀まつり近江八幡・八幡堀まつり  演奏者手配
 近江八幡市八幡堀周辺

 

 

 

 

2019年9月29日(日) あいの土山宿場まつり 出演者手配・音響手配

土山宿場まつり・金田一洋介(ジャグリング)あいの土山宿場まつり 出演者手配・音響手配

会 場: 東海道伝馬館
      甲賀市土山町北土山

 

 

2019年9月15日(日) 土山町頓宮敬老会 出演者手配

土山町頓宮敬老会 出演者手配
頓宮敬老会・はぴness 甲賀市土山町頓宮

出 演: 寺井純子(オカリナ)

 

 

 

2019年9月8日(日)  信楽町黄瀬区 敬老会 出演者手配

信楽町黄瀬区 敬老会 出演者手配

出 演: Ryok♡

 

ページトップへ

2019年9月8日(日)  信楽町西区 敬老会 出演者手配

信楽町西区 敬老会 出演者手配

出 演: チームはぴness

 

2019年9月8日(日) 信楽町柞原区敬老会 出演者手配

信楽町柞原(ほそはら)区敬老会 出演者手配

出 演: 寺井純子(オカリナ)

 

2019年8月25日(日) 稗谷惠心寺・地蔵盆 アトラクション手配

稗谷惠心寺・地蔵盆 アトラクション手配
甲賀市甲南町稗谷

出 演: Cocolo

 

 

2019年8月24日(土) 多聞寺地蔵盆 出演者手配

多聞寺地蔵盆 出演者手配
 甲賀市甲賀町鳥居野

出 演: 寺井純子(オカリナ)

ページトップへ

2019年8月24日(土) 水口町浄土寺地蔵盆 アトラクション手配

水口町浄土寺地蔵盆 アトラクション手配
8/19水口町浄土寺地蔵盆・ガッキー 甲賀市水口町

出演者: にっしゃん堂

 

 

 

2019年8月24日(土) 守山市中野小林納涼祭 アトラクション他手配

守山市中野小林納涼祭 司会・アトラクション・ワークショップ手配

司 会: kumi
出 演: チームはぴness
     パフォーマーふじもと
ワークショップ: 木工・モイストポプリ・フェイスペイント

 

2019年8月23日(金) 甲賀広域防火保安協会総会 司会手配

甲賀広域防火保安協会総会 司会手配

司 会: 寺井純子

ページトップへ


2019年8月14日(水) 竜法師地区納涼祭 アトラクション手配

竜法師地区納涼祭 アトラクション手配
 甲賀市甲南町竜法師

出 演 : 金田一洋介・チームはぴness
販 売: たこやき

 

2019年8月11日(日) 下馬杉夏まつり アトラクション手配

下馬杉夏まつり アトラクション手配
 甲賀市甲南町下馬杉

ページトップへ出 演: 金田一洋介(ジャグリング)

 

2019年8月4日(日) 清和不動産販売(株) 大感謝祭 企画・運営

西和不動産販売(株) 大感謝祭 企画・運営

西和不動産・津軽三味線会 場: 栗東芸術文化会館「さきら」
            シンボル広場
      栗東市綣二丁目1番28号

 

 

 

2019年8月3日(土) 信楽町黄瀬区納涼祭 出演者手配

信楽町黄瀬区納涼祭 出演者手配
 甲賀市信楽町

出 演: 金田一洋介(ジャグリング)


2019年8月3日(土) 栗東市 大野神社献灯祭 出演者手配

大野神社献灯祭のようす栗東市 大野神社献灯祭 出演者手配
 栗東市荒張

 


 


ページトップへ

2019年8月3日(土) 第3水口台夏まつり  音響・司会・アトラクション手配 

第3水口台夏まつり  音響・司会・アトラクション手配
 第3水口台・金田一洋介(ジャグリング)甲賀市水口町

司 会:  井村陽子
出 演:  和太鼓
     Bless(アカペラ)
     にっしゃん堂(大道芸)

 

 

 

2019年7月15・25日 8月5・15・25日 まの浜deゴザ走り 企画・運営

まの浜deゴザ走り 企画・運営

会場:真野浜水泳場(大津市今堅田3丁目25)

⇒facebookイベントページはこちら

 

PDFチラシへ


ページトップへ

 

 

 

2019年7月27日(土)  広野台東区納涼祭 アトラクション他手配

広野台東区納涼祭 音響・照明・司会・アトラクション手配

司 会:  Kumi
出演者: 金田一洋介・チームはぴness

 

2019年7月27日(土)  下田西区納涼祭 音響手配

湖南市下田西区納涼祭 音響手配

 

 

2019年7月6日(土)・7日(日) 信楽高原鐵道 七夕列車 出演者手配

信楽高原鐵道株式会社
 信楽高原鐵道 七夕列車 出演者手配

出 演:  チームはぴness

 

 

 

2019年7月7日(日)  七夕deテンプル 企画運営

七夕deテンプル 企画運営

会 場: 願故寺 (近江八幡市博労町中1)

PDFチラシへ

⇒Facebookイベントページはこちら

ページトップへ

 

Copyright(c) 2013 Dream Pocket. All Rights Reserved.