" />

 2019年後半・開催済みのイベント

ドリームポケットが2019年7月~12月に企画・運営などに関わった、開催済みのイベント等をご紹介しています。

 

2019年10月26日(土) 森の音楽会 出演者手配

森の音楽会 出演者手配
 甲賀市水口町松尾

主 催: 滋賀の環境・里山元気会
出 演:  寺井純子(オカリナ)

※詳細は、右記のチラシ画像をクリックしてご確認ください


ページトップへ

2018年10月13日(日) 杉谷おたっしゃ広場 出演者手配

杉谷おたっしゃ広場 出演者手配
 甲賀市甲南町杉谷

出 演: おてんと(民謡)
     小島治(漫談)
     金田一洋介(ジャグリング)


 

2018年10月12日(土) 山科駅前陶灯路 出演者手配

山科駅前陶灯路 出演者手配
 京都市山科区

 出 演: 寺井純子(オカリナ)


 

2019年10月12日(土) 近江八幡・八幡堀まつり 演奏者手配

近江八幡・八幡堀まつり  演奏者手配
 近江八幡市八幡堀周辺

PDFチラシへ

※台風接近のため、中止となりました

ページトップへ

2019年10月10日(木) トレセン文化祭 司会・ワークショップ手配

トレセン文化祭  司会・ワークショップ手配
 栗東市御園

司 会: kumi


 

2019年9月29日(日) 寺庄敬老会 出演者手配

寺庄敬老会 出演者手配
 甲賀市甲南町寺庄

出 演: チームはぴness
     講談師・小島治


ページトップへ

2019年9月29日(日) あいの土山宿場まつり 出演者手配・音響手配

あいの土山宿場まつり 出演者手配・音響手配

会 場: 東海道伝馬館
      甲賀市土山町北土山
出 演: パフォーマーひろゆき

 


 

2019年9月21日(土) 下田お月見コンサート

下田お月見コンサート
  
湖南市下田

出 演: ミモレット(ピアノ&フルート)
     古堅吉明(ギター)


ページトップへ

2019年9月21日(土) 近江八幡交通安全フェア 出演者他手配

近江八幡交通安全フェア 出演者・司会・音響手配

会 場: 近江八幡自動車教習所
      近江八幡市鷹飼町北一丁目

司 会:  kumi
出 演: チームはぴness
金田一洋介

 


 

2019年9月16日(月・祝) 五個荘・正福寺念仏講 出演者手配

正福寺念仏講 出演者手配
  東近江市五個荘伊野部町

出 演: 寺井純子(オカリナ)


ページトップへ

2018年9月13日(金) 満月ライブin沖島 企画運営

満月ライブin沖島 企画運営
 近江八幡市沖島

時 間: 18:30~20:00
会 場: 汀の精(みずのせい)
出 演: 寺井純子(オカリナ)
参加費: 3500円(先着13名様)
(汀の精特製琵琶湖の恵みディナー付き)


 

2019年9月9日(日) 土山町頓宮敬老会 出演者手配

土山町頓宮敬老会 出演者手配
甲賀市土山町頓宮

出 演: 寺井純子(オカリナ)


ページトップへ

2019年9月8日(日) 若王寺・虫干会式 出演者手配

医王院 布引山 若王寺・虫干会式 出演者手配
 
甲賀市土山町大野

出 演: 寺井純子(オカリナ)


 

2019年9月8日(日)  信楽町黄瀬区 敬老会 出演者手配

信楽町黄瀬区 敬老会 出演者手配

出 演: チームはぴness


ページトップへ

2019年9月8日(日)  信楽町西区 敬老会 出演者手配

信楽町西区 敬老会 出演者手配

出 演: Ryok♡


 

2019年9月8日(日) 信楽町柞原区敬老会 出演者手配

信楽町柞原(ほそはら)区敬老会 出演者手配

出 演: 寺井純子(オカリナ)


 

2019年8月25日(日) 稗谷惠心寺・地蔵盆 アトラクション手配

稗谷惠心寺・地蔵盆 アトラクション手配
 甲賀市甲南町稗谷

出 演: Cocolo


ページトップへ

2019年8月24日(土) 多聞寺地蔵盆 出演者手配

多聞寺地蔵盆 出演者手配
 甲賀市甲賀町鳥居野

出 演: 寺井純子(オカリナ)


 

2019年8月24日(土) 水口町浄土寺地蔵盆 アトラクション手配

水口町浄土寺地蔵盆 アトラクション手配
 甲賀市水口町

出演者: ニッシャン堂


 

2019年8月24日(土) 守山市中野小林納涼祭 アトラクション他手配

守山市中野小林納涼祭 司会・アトラクション・ワークショップ手配

司 会: kumi
出 演: チームはぴness
     パフォーマーふじもと
ワークショップ: 木工・モイストポプリ・フェイスペイント


ページトップへ

2019年8月23日(金) 甲賀広域防火保安協会総会 司会手配

甲賀広域防火保安協会総会 司会手配

会 場: ダイヤモンド滋賀ホテル
司 会: 寺井純子


 

2019年8月14日(水) 竜法師地区納涼祭 アトラクション手配

竜法師地区納涼祭 アトラクション手配
 甲賀市甲南町竜法師

出 演 : 金田一洋介・チームはぴness
販 売: たこやき
アトラクション: 射的・ヨーヨーつり手配


ページトップへ

2019年8月11日(日) 下馬杉夏まつり アトラクション手配

下馬杉夏まつり アトラクション手配
 甲賀市甲南町下馬杉

出 演: 金田一洋介(ジャグリング)
司 会: 寺井純子


 

2019年8月4日(日) 西和不動産販売(株) 大感謝祭 企画・運営

西和不動産販売(株) 大感謝祭 企画・運営

会 場: 栗東芸術文化会館「さきら」
            シンボル広場
      栗東市綣二丁目1番28号


 

2019年8月3日(土) 信楽町黄瀬区納涼祭 出演者手配

信楽町黄瀬区納涼祭 出演者手配
 甲賀市信楽町

出 演: 金田一洋介(ジャグリング)


ページトップへ

2019年8月3日(土) 栗東市 大野神社献灯祭 出演者手配

栗東市 大野神社献灯祭 出演者手配
 栗東市荒張


 

2019年8月3日(土) 第3水口台夏まつり  音響・司会・アトラクション手配 

第3水口台夏まつり  音響・司会・アトラクション手配
 甲賀市水口町

司 会:  井村陽子
出 演:  和太鼓
     Bless(アカペラ)
     にっしゃん堂(大道芸)


 

2019年7月15・25日 8月5・15・25日 まの浜deゴザ走り 企画・運営

まの浜deゴザ走り 企画・運営

会場:真野浜水泳場(大津市今堅田3丁目25)

 

 

 

PDFチラシへ

ページトップへ

 

2019年7月27日(土)  広野台東区納涼祭 アトラクション他手配

広野台東区納涼祭 音響・照明・司会・アトラクション手配

司 会:  Kumi
出演者: 金田一洋介・チームはぴness

2019年7月27日(土)  下田西区納涼祭 音響手配

湖南市下田西区納涼祭 音響手配

 

   

2019年7月6日(土)・7日(日) 信楽高原鐵道 七夕列車 出演者手配

七夕列車2019チームはぴness信楽高原鐵道株式会社
 信楽高原鐵道 七夕列車 出演者手配

出 演:  チームはぴness

 

 

七夕列車2019チームはぴness 七夕列車2019チームはぴness

ページトップへ

2019年7月7日(日)  七夕deテンプル 企画運営

七夕deテンプル 企画運営

会 場: 願故寺 (近江八幡市博労町中1)

 

 

PDFチラシへ

 

 

ページトップへ

 

Copyright(c) 2013 Dream Pocket. All Rights Reserved.